По доступной цене: есть спрос, есть предложение. Совершая покупки по объявлениям, вы можете сэкономить.

Фото: По доступной цене: есть спрос, есть предложение. Совершая покупки по объявлениям, вы можете сэкономить.
23.12.2013
По объявлению сегодня можно приобрести практически все. От простенькой заколки Золушки до изумрудных подвесок Клеопатры. Причем, покупая необходимую вещь с рук, вы, скорее всего, заплатите на 15—20, а то и на 50 процентов меньше, чем в любом магазине. Главное — четко представлять себе плюсы и минусы такой сделки.

Доверяй, но проверяй.

В газетах и интернете объявлений о купле-продаже самых разных вещей меньше не становится. Почему так? Потому что есть устойчивый спрос. Стало быть, дело выгодное. Риск, конечно, тоже есть. Однако его степень зависит только от осмотрительности покупателя или продавца.
Допустим, вы решили приобрести стиральную машину. Новую, но при этом не такую дорогую, как в магазине. Или подержанную, но тоже на удивление дешевую. Резонный вопрос: почему же тогда продавец хочет избавиться от нее?
Причины бывают самыми разными. Может, человек решил купить себе другую модель. Или куда-то уезжает (переезжает) и в связи с этим торопится распродать имущество, которое в дорожный саквояж не положишь. Наконец, холодильник оказался неисправным, и, чтобы второй раз не искушать судьбу, продавец намерен от него избавиться. Ремонт в общем-то пустяковый. Но заниматься им хлопотно, да и некогда.
Кстати, честные люди часто так и пишут: «Требует незначительного ремонта». В любом случае, чтобы потом ни о чем не сожалеть, пригласите на «смотрины» знающего человека, который хорошо разбирается в бытовой технике.

Мнение профессионала — лучшая рекомендация. Ну а для себя возьмите за правило задавать продавцам «неудобные» вопросы. К примеру, почему по объявлению предлагают совершенно новый палас всего за полцены? Спросите, внимательно осмотрите, ощупайте со всех сторон. Вероятнее всего, окажется, что это просто не совсем удачный подарок родственников, так как накануне хозяева уже купили себе палас, а два им не нужны. Вот и хотят избавиться.

Помните, что торг при подобной сделке всегда уместен. Будьте придирчивы и очень внимательны. Не торопитесь отвечать «да» или «нет». Решение принимайте, когда убедитесь, что вещь полностью соответствует назначенной цене и пригодна для эксплуатации, ведь вернуть ее потом хозяину вам вряд ли удастся.

Не спешите выбрасывать вещи.

В сущности, купля-продажа посредством объявлений необходима многим. Скажем, после ремонта квартиры приходится полностью или частично менять мебель. А возьмите вещи подросших уже детей. Их кроватки, коляски, хорошо сохранившуюся одежду и игрушки. Наконец, обязательно наступает время, когда вы сами перестанете носить что-то из своего гардероба. Например, еще вчера любимый стильный костюмчик, длиннополую дубленку, не совсем модные сапожки. Подругам это не нужно, комиссионки такой товар не берут. Куда все это девать? Хранить в квартире бессмысленно, да и лишнего места нет. Выбрасывать жалко.
Решение есть: продавать. Свое объявление вы можете разместить на сайте бесплатных объявлений. Шансы избавиться от вещей, ставших обременительными, весьма высоки. Для многих семей такое решение позволит существенно сэкономить . А на вырученные деньги от продажи ставших уже ненужными вещей вы даже сможете купить что-то новенькое, о чем давно мечтали, но у вас не хватало на это средств.

На заметку!

Есть несколько основных ошибок, которые допускают продавцы и покупатели, давая объявления . Не следует рядом с сообщением указывать домашний телефон, чтобы не привлекать внимания мошенников. Лучше указать номер рабочего телефона. Договорившись о встрече у себя или по адресу продавца, не оставайтесь в одиночестве. Пусть рядом находится муж, брат, друг или сосед. Во-первых, так безопаснее. Во-вторых, покупка (продажа) состоится при свидетелях. Если речь идет о приобретении по объявлению техники, но вы не можете определить ее техническое состояние (швейная машинка, холодильник, газонокосилка и т. д.), пригласите с собой специалиста, который разбирается в такой технике. Заключение профессионала—это гарантия.

Источник: Доска Бесплатных Объявлений - dbo.ru

Теги: выгодные покупки, как сэкономить, купить по объявлению, покупки без обмана, правильно купить