Услуги. Отмена судебного приказа в Ставрополе.

Фото: Отмена судебного приказа
Зачастую, налоговые органы, банки или коллекторские агентства, в целях экономии своего времени и средств, обращаются в суд к должникам с заявлением о вынесении судебного приказа.
Приказное производство - это упрощенная форма судебного разбирательства, при которой судебное заседание не назначается, а должнику высылают почтой копию судебного приказа.
Если судебный приказ о взыскании долга пришел вам по почте, заказным письмом, и вы расписались в его получении, то у вас есть 10 дней на отмену судебного приказа. По истечение срока он вступает в законную силу и по нему начинается взыскание. Поэтому необходимо успеть обжаловать судебный приказ.
Однако нередко, человек узнает о том, что в отношении него был вынесен судебный приказ только после того, как к нему или (еще хуже) в бухгалтерию работодателя поступит постановление судебного пристава о наложении взыскания на заработную плату или иное имущество.
Что делать в таком случае?
Как правило, в данной ситуации необходимо восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа. Для этого необходимо обратиться к приставу и получить у него копию судебного приказа с отметкой о дате его вручения. После этого необходимо подать заявление в суд об отмене судебного приказа в установленном законом порядке.
Если с Вас уже были удержаны какие-либо денежные средства, их можно вернуть, подав заявление о повороте исполнения судебного постановления.
Самое главное, не теряйте времени, так как на отмену судебного приказа законом дается только 10 дней с момента его получения.
Добавить в список Избранных!

Цена: 1 000 RUB

~ 11 USD / ~ 10 EUR по курсу ЦБ РФ от 30.04.2024
Город:

Ставрополь

Раздел / Категория:

Услуги / Юридические услуги

Предложение:

Услуги в Ставрополе


Контактное лицо:
Сергей

Дата размещения:
12, июня 2021 г. прошло: 1054 дня
Дата удаления:
12, июня 2022, осталось: срок хранения истек.
Кол-во просмотров:
81 раз
Номер объявления (ID):
799303